Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2016 10:04

В Тамбовской области сотрудники ГИБДД проверили родительскую ответственность

Во всех городах и районных центрах  утро  26 октября  началось с рейда, в котором сотрудники Госавтоинспекции проверили, насколько ответственно родители подходят к  перевозке своих чад в автомобилях.   

Помогали инспекторам проверить применение  детских удерживающих устройств не только сотрудники других подразделений полиции, но и представители администраций детских садов и школ, активисты общественных объединений, журналисты.

Все руководители образовательных учреждений, около которых проводились  профилактические мероприятия, знали об их  проведении заранее.

В областном центре мероприятие проходило в северной части города в районе детских садов «Солнышко», «Умка» и «Подсолнух».

Однако, не каждый  кто предупрежден, оказался  «вооружен»: были водители-родители,  которых даже информация  о рейде инспекторов не смотивировала на соблюдение Правил дорожного движения.   

Более 70 фактов перевозки детей с нарушением установленных правил было выявлено и пресечено сотрудниками дорожно-патрульной службы за время проведения мероприятия.

- Только в городе Тамбове сотрудниками ГИБДД пресечено 18 подобных правонарушений. Кроме того, в ходе профилактического мероприятия вблизи одного из детских садов областного центра задержан нетрезвый водитель, который перевозил своего ребёнка в салоне автомобиля, а в городе Мичуринске задержан водитель, перевозящий в автомобиле контрафактный алкоголь. К нарушителям были применены меры административного воздействия, - сообщают в УМВД по Тамбовской области

Поскольку одной из задач мероприятия была профилактика правонарушений,  вместе с копией протокола водителям-нарушителям сотрудники ГИБДД вручали листовки с призывами не нарушать правила и обеспечить безопасную перевозку детей.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0