Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.11.2016 09:30

В Тамбовской области создан координационный совет по промышленной политике

В Тамбовской области создан координационный совет по промышленной политике

Региональный координационный совет по промышленной политике Тамбовской области создан в соответствии с постановлением администрации области. 

Его будет возглавлять вице-губернатор Александр Ганов. В состав совета вошли руководители предприятий, представители органов исполнительной власти области, промышленных, кредитных, общественных и научных организаций.

Совет будет обеспечивать  взаимодействие и координацию деятельности органов государственной власти с промышленными предприятиями региона по сохранению и наращиванию промышленного потенциала области.  

- Утвержден не только состав совета, но и положение о его деятельности. Совет призван анализировать  промышленный потенциал области, выявлять проблемы, препятствующие его устойчивому развитию и технологическому обновлению, проводить экспертную оценку планов и программ, готовить предложения по совершенствованию правового регулирования в этой сфере, предлагать меры стимулирования промышленности. Кроме того,  на координационном совете  будут рассматриваться задачи импортозамещения, экологической безопасности и энергетической эффективности промышленных производств, создания и развития индустриальных парков, промышленных кластеров, решаться проблемы совершенствования профессионального образования, координации подготовки научных, инженерно-технических кадров для высокотехнологичного сектора экономики. - рассказали в администрации области, - рассказали в администрации области.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0