Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.04.2020 18:00

В Тамбовской области участились кражи велосипедов

Сезон наступил, преступники ищут легкую двухколёсную добычу.

Воровство велосипедов, действительно, увеличивается с приходом тёплого сезона. Владельцы оставляют свои мобильные средства передвижения без присмотра и замков, как их не увести? А стоить такой транспорт сегодня может очень даже не мало.

В Мичуринске полицейские раскрыли сразу две подобных кражи, которые случились на прошедшей неделе. Один велосипед был похищен на улице Кирсановской. «Автором» преступления стал ранее судимый 26-летний местный житель. Его задержали, «трофей» изъяли.

Второй двухколёсный был украден из подъезда многоквартирного дома по улице 7-го Ноября микрорайона «Кочетовка». Это дело раскрыл участковый уполномоченный. Он выяснил, что укатил велосипед 38-летний житель учхоза Комсомолец. Мужчина также ранее привлекался к уголовной ответственности. После задержания он признался в содеянном.

Подобные факты совсем не редкость. Так, в конце февраля прошлого года в Тамбове были раскрыты две аналогичные кражи – из подъезда жилого дома на Агапкина и с улицы А. Бебеля. В марте текущего года злоумышленники выкрали велосипеды уже из магазина, проломив стену здания.

Одним словом, велосипед – это не только средство передвижения, но средство наживы. Их владельцы должны быть очень внимательными – не стоит оставлять двухколёсный транспорт без присмотра.

Фото: games.mail.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроисшествиекража. велосипедворовствоновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0