Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 18.10.2019 14:35

В Тамбовской области выбрали лучшего участкового

Им стал майор Кирсановского отделения полиции Сергей Минаев.
 
Не так давно “Блокнот” анонсировал проведение МВД России конкурса “Народный участковый”. Первый этап проводился на районном уровне, его победители принимали участие в следующем этапе - на уровне области. Голосовали жители онлайн на официальном сайте УМВД Тамбовской области.
 
Во втором этапе тамбовчане выбирали между участковыми из Староюрьевского района, Кирсановского района и города Моршанска. Окончательную победу одержал участковый уполномоченный МОМВД России «Кирсановский» Михаил Минаев: за майора проголосовали 11 тысяч жителей не только Кирсановского района, но и других населённых пунктов.
 
Михаил работает в органах внутренних дел с 2001 года, сразу же после срочной службы он пошёл работать участковым полиции в Марьинском сельсовете Кирсановского района. За годы работы полицейский познакомился с каждым жителем Марьинского сельсовета, наладил сотрудничество с местной администрацией, школой, летним оздоровительным лагерем. Каждый из 1100 жителей административного участка лично знаком с Михаилом Минаевым, все жители знают его служебный и мобильный номера телефонов и даже домашний адрес. Лучший участковый женат и воспитывает троих детей, его сын тоже хочет работать в органах внутренних дел.
 
С начала 2019 года лучший участковый области раскрыл 5 преступлений, из которых три кражи, и 50 административных правонарушений, рассмотрел 65 жалоб и заявлений.
 
Михаил представит Тамбовскую область на третьем заключительном этапе конкурса. Отдать свои голоса за него можно будет на Интернет-сайте газеты "Комсомольская правда" в специальной рубрике www.kp.ru  с 1 по 10 ноября.

Тот, кто победит на всероссийском этапе конкурса будет приглашен на встречу с Министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым. Победителю будет вручен главный приз – автомобиль.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурсучастковыйполицейскийТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0