Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2017 09:28

В техническом университете прошел уникальный семинар

Национальный семинар «Мадридская система международной регистрации товарных знаков и Гаагская система международной регистрации промышленных образцов», организаторами которого являются Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИC) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) проходил в ТГТУ 28-29 марта. 

Для Тамбова это уникальное событие и проходит впервые.

Технический университет был выбран для поведения этого семинара неслучайно: на базе ТГТУ работает центр поддержки технологий и инноваций - опорная организация Роспатента на территории Тамбовской области.

Национальный семинар проводится по вопросам, касающимся международной регистрации и правовой охраны исключительных прав на товарные знаки и промышленные образцы, в рамках обмена опытом в деятельности предпринимательского сообщества и Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ), созданных  в рамках международного проекта ВОИС.

В семинаре участвуют Михаил Фалеев, старший специалист по информации, Секция информации и продвижения, Гаагский реестр, Сектор брендов и образцов, ВОИС, (г. Женева), Анна Филиппова, главный государственный эксперт отдела 50 Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Инна Федяева, старший научный сотрудник отдела 32  Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).

- Нам очень приятно, что в работе семинара принимают участие представители Роспатента и представители Всемирной организации интеллектуальной собственности. Все результаты, которые достигаются при проведении научных исследований, разработке новой продукции, при создании новых технологий должны обязательно патентоваться. Мне хотелось бы отметить, что в  техническом университете одна-две разработки в год идут на уровне международного патентования, а в российской системе регистрируются более 40-50 патентов. Поэтому вопросы, обсуждаемые на конференции, для нас очень актуальны, - подчеркнул ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0