Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 19.09.2016 18:34

В Токаревском районе открыли инкубатор на 100 миллионов штук яиц в год

В Токаревском районе открыли инкубатор на 100 миллионов штук яиц в год
Новый инкубатор построен в Токаревском районе в рамках создания вертикально интегрированного птицеводческого комплекса Группы агропредприятий «Ресурс». Его строительство было начато еще в 2013 году. Однако работа закипела лишь после вхождения ОАО «Токаревская птицефабрика» в состав Группы агропредприятий «Ресурс» в апреле 2015 года. И уже к сентябрю 2016-го работы были успешно завершены.

Проект обеспечен дорогами и инженерной инфраструктурой. Объем инвестиций составил 735 миллионов рублей. Численность персонала инкубатора – около 90 человек. Средняя заработная плата – 25 тысяч рублей в месяц.

По словам директора направления «Выращивание» ОАО «Токаревская птицефабрика» Ерестема Шантыза, каждое яйцо проводит в инкубаторе три недели и восемь часов. После чего появятся цыплята. К этому времени будет открыта первая из семи площадок для выращивания бройлеров, а также комбикормовый завод. Кроме того, в структуре комплекса будут функционировать два элеватора, птицеперерабатывающий комбинат и складские помещения для хранения охлажденной и замороженной готовой продукции.

- К моменту выхода на проектную мощность на птицеводческом комплексе будет создано более 2-х тысяч рабочих мест, заверило руководство инкубатора.

Предполагаемый объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет области составит 200 миллионов рублей в год. Совокупный объем инвестиций - 10,5 миллиарда рублей собственных и заемных средств. Добавим, что Группа агропредприятий «Ресурс» занимает лидирующие позиции среди российских экспортеров мяса птицы, а также первое место среди отечественных экспортеров птицеводческой продукции. Ассортиментный ряд продукции насчитывает более двухсот видов. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0