Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2019 20:10

В Уварово началось строительство первого в истории музыкального детского сада

Новый детский сад с "детским пасьянсом" и караоке появится в регионе реализации двух проектов: областного "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет" и  национального "Демография".

Управление образования и науки сообщает, что учреждение дошкольного образования будет носить традиционное для города Уварово название  - "Вишенка". Детский сад будет рассчитан на 50 мест. Здание будет одноэтажным, площадью почти 1000 квадратных метров. Планируется создание трёх детских групп: две группы для детей с 1 года до 2-х лет и группа для детей с 2 лет до 3-х лет. Самые интересные цифры: стоимость строительства оценивается в 76 миллионов рублей, 39 из которых выделены из федерального, остальная часть - из регионального бюджета.

Спальни и комнаты будут оформлены "звуковым дизайном": дети смогут засыпать под звуки природы и колыбельные.  качественный дневной сон обеспечит пение птиц и тихий шум листвы. В каждой группе организуют уголок здоровья. 

Для дошколят, которые хотят кутить и развлекаться,  оборудуют столы для рисования песком, детский настольный театр и караоке (!).

"Вишнёвые музыкальные ясли" планируют построить за два года. Будем надеяться, что караоке не будет классическим - драк удастся избежать.



 





Новости на Блoкнoт-Тамбов
детский садкараокеУваровоТамбовская областьновости УвароваУправление образования и науки Тамбовской области
0
0