Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.09.2016 21:41

В Знаменском районе оштрафован предприниматель, нарушивший правила перевозки пассажиров

В Знаменском районе оштрафован предприниматель, нарушивший правила перевозки пассажиров
В Знаменском районе была проведена проверка организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В ходе проверки выявлены факты нарушения существующего законодательства, допущенные индивидуальным предпринимателем, оказывающем данные услуги. 

Так, на автовокзале, рабочего поселка Знаменка, вопреки существующим требованиям, отсутствует общее расписание всех маршрутов регулярных перевозок, схема автобусных маршрутов представлена не полностью, отсутствуют правила пользования услугами автовокзала. 

Кроме того, на остановках автобусов нет расписания движения. Многие остановочные пункты не оборудованы указателями, определяющими место остановки автобусов для посадки и высадки пассажиров. 

Эти и другие нарушения говорят о ненадлежащем исполнении перевозчиком лицензионных требований, в связи с чем в отношении него вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 14.1 ч. 4 КоАП РФ, а также предусмотрен штраф в размере от четырех тысяч до восьми тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, комментируют в прокуратуре Знаменского района. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0