Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 23.02.2019 16:53

Венки, цветы и торжественный марш: на Воздвиженском кладбище в Тамбове прошел митинг

Традиционный митинг в День защитника Отечества прошел на Воздвиженском кладбище областного центра. 

Почтить память героев на собрались ветераны, военнослужащие, единороссы, представители общественных организаций, жители города. 

SUX_4719.jpg

Поздравления и слова благодарности от главы администрации региона Александра Никитина присутствующим передал председатель областной Думы Евгений Матушкин. 

SUX_4702.jpg

- День защитника Отечества - это святой праздник. Земля Русская всегда славилась героями еще со времен Александра Невского. Славна она ратными подвигами и в наше время: мы знаем, что наши военные несут службу в Сирии, отстаивая интересы нашего государства. Президент России Владимир Путин недавно сказал, что от того, как мы воспитываем нашу молодежь, зависит не только будущее России, но и в целом сохранение нашей Родины. Благодарю всех ветеранов, за большую патриотическую работу, которую они ведут и сегодня. Спасибо и нашей молодежи, а она у нас хорошая, достойная памяти дедов и прадедов. Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Хорошего настроения, богатырского здоровья, долгих лет жизни, всего самого наилучшего! - сказал Евгений Матушкин. 

Летчик, подполковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане, Эфиопии и других горячих точках Виктор Алешин обращаясь к присутствующим отметил, что День защитника Отечества – это, прежде всего, дань памяти погибшим воинам. 

SUX_4753.jpg
- Этот день для нас был и остается серьезным и важным праздником. Прежде всего, это дань памяти нашим предкам, которые защищали нашу Родину, и товарищам, которые отдали свои жизни. Поздравляю всех тамбовчан! Желаю здоровья, особенно нашим ветеранам, и активного долголетия старшим поколениям. Молодёжи желаю успешно принять нашу эстафету и защищать нашу Родину, так же как мы! - сказал Виктор Алешин. 

Памятную литию обо всех погибших воинах провел протоиерей Владимир Сергунин. 

SUX_4769.jpg

Память воинов почтили минутой молчания, возложили цветы.

SUX_4669.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
паятьвоиныпраздникмитингновости Тамбовской области
0
0