Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.04.2017 11:30

Вице-губернатор вручил благодарственные письма и подарки юным спортсменам

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов встретился с воспитанниками Горельской школы-интерната.

Юные спортсмены стали победителями  Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр, которые проходили с 14 по 25 марта  в Австрии.

Татьяна Баранова,  Наталья Кошелева  и Николай Самойлов принимали участие в составе сборной России в соревнованиях по бегу на снегоступах, где завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали на различных дистанциях (400, 800 и 1600 метров).

Николай Самойлов получил золото и серебро, Татьяна Баранова – две золотые медали, Наталья Кошелева – золотую и серебряную медали.

К соревнованиям ребят готовил тренер отделения адаптивного спорта Областной детско-юношеской спортивной школы, старший тренер сборной России по легкой атлетике Александр Альбицкий.

- Соревнования были непростыми, а соперники – достойными. Я хотел бы выразил благодарность администрации области за созданную в регионе крепкую спортивную базу и благоприятные условия для занятий спортом детей с различным состоянием здоровья,- отметил тренер.

- Показанные вами высокие спортивные достижения говорят не только о том, что вы целеустремленные и спортивные, но и о том, что вы трудолюбивые. Именно это позволило вам одержать победы и достойно представить нашу страну и Тамбовщину на международной арене. Вы – пример для всей молодежи. Мы гордимся вами, - отметил Олег Иванов, поздравляя юных спортсменов.

Первый вице-губернатор поблагодарил также наставников юных спортсменов, тренерский состав и руководство  Горельской школы-интерната за хорошую работу. А ребятам пожелал здоровья, новых спортивных достижений и успешных выступлений.

Олег Иванов по поручению губернатора вручил победителям благодарственные письма администрации. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0