Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 04.07.2020 16:00

Вместо автосервиса на Чичканова, 131 предлагают построить магазин

Обсуждение будущего проекта прошло совместно с жителями, застройщика и главы администрации города Тамбова.

Наталия Макаревич провела встречу с представителями органов власти, застройщиком и жильцами, где они вместе обсудили вопрос проблемного объекта рядом с домом 131 по улице Чичканова. Напомним, его история началась с 2013 года: сначала на этом месте хотели построить автосервис, но потом его почему-то снесли, а участок, огороженный забором, простоял нетронутым до 2020 года.

Сейчас у него новый хозяин, Пётр Полтораченко, который хочет сделать на этом земельном участке небольшой продуктовый супермаркет шаговой доступности. А жильцы волнуются, что из-за этого супермаркета у них могут возникнуть проблемы. 

Например, исчезнет зелёная зона. Жильцы беспокоятся, что новый застройщик вырубит многолетние деревья и как-то сократит итак небольшой участок для отдыха. Плюс из-за того, что это супермаркет,  места для парковки будут заняты чужими машинами, а для автомобилей жильцов места может не хватить. 

Полтораченко эти аргументы парировал, сказав, что из-за того, что магазин маленький, проблем с парковкой возникнуть не должно. Также он обещал приложить все усилия по восстановлению и благоустройству зелёной зоны: восстановить травяной покров, разбить клумбы, установить лавочки, высадить деревья и заасфальтировать подъездные пути. Также будут восстановлены утраченные парковочные места - свободное место для этого есть. 

На встрече он предоставил проект строительства, который они обсудили вместе с жильцами. В ходе обсуждения в план внесли изменения с учётом замечаний жителей. Также жители взяли копию плана для того, чтобы обсудить его с другими жильцами и вместе принять решение о принятых изменениях. 

Новая встреча состоится через неделю. На ней застройщиком будет предоставлен проект строительства, в котором будут отражены все пожелания жителей.  

Мария Верлина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовтамбовчанестроительствоавтосервисмагазинновости ТамбоваИрина Летунова
1
1