Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.05.2020 13:30

Вооружённый тамбовчанин ограбил магазин в Самаре

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Житель Тамбовской области "засветился" в федеральных новостях не в лучшем свете. Несколько месяцев назад он отправился в Самару на заработки. Однако, улучшить своё материальное положение, как позднее выяснилось, он решил далеко не самым законным способом.

В расположенный в центре Самары продуктовый магазин вечером ворвался грабитель. Он был в маске и, угрожая пистолетом, потребовал отдать ему выручку. Забрав деньги, а это около 7 тысяч рублей, он сбежал.

Случайные прохожие стали свидетелями произошедшего, они рассказали, что грабитель сел в машину и даже сообщили полиции номер автомобиля. Машину отследили по камерам. Грабителя, которым оказался 28-летний житель нашей области, и его приятеля задержали. Изъятый пистолет оказался пневматическим. 

- По версии полицейских, задержанный попросил своего товарища, ничего не подозревавшего о нападении, припарковаться у продуктового магазина и подождать его возвращения. Истинную причину посещения торговой точки подозреваемый от него скрыл, - рассказали в УМВД России по Самаре.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершённые преступления, в том числе за грабёж.

Фото: УМВД по Самаре

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовтамбовчанинограблениеСамарамагазиноружиепроисшествиеновости ТамбоваАрина Ларина
0
0