Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.10.2019 09:10

Задержан мошенник, обещавший жителям Жердевки «показать святые места»

Вера – это прекрасное, светлое чувство. Как жаль, что его часто используют бессовестные люди в отношении собственной наживы. 

В отдел полиции города Жердевки 25 октября обратилась 56-летняя женщина. Ситуация, в которую она попала, очень напоминала мошенническую схему: объявление с предложением посетить святые места на уличном стенде; обязательная предоплата в шесть тысяч рублей, которую нужно перевести на указанный счёт.

Жаль, что женщина сначала перевела деньги, а уже потом обратилась в полицию. Наоборот было бы эффективнее. Однако в ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Воронежской области. Уже в отделении молодой человек рассказал всем заинтересованным лицам, что приехал в Жердевку заработать "лёгкие деньги".  Часть суммы уже возвращена потерпевшей.

Редакция "Блокнота" передаёт убедительную просьбу представителей правоохранительных органов: если Вам стали известны факты о мошеннических действиях, незамедлительно сообщите об этом по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 79-09-54 или по 102 с мобильного телефона.

Источник фото

Ирина Летунова




Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенникТамбовская областьденьгипроисшествиепреступлениеновости Тамбовской области
0
0