Тамбов Четверг, 28 марта
Политика, 28.10.2020 15:31

Заседание Тамбовской городской Думы можно посмотреть онлайн

Трансляция пройдёт на официальном Youtube-канале городской Думы в эту пятницу.

В пятницу, 30 октября, состоится второе заседание Тамбовской городской Думы седьмого созыва, которое можно будет посмотреть онлайн на официальном Youtube-канале городской Думы. Начать планируют в 10:00.

Всего на повестке дня 40 вопросов. Среди них – условия приватизации муниципальных нежилых помещений и прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 – 2023 годы, а также решение организационных моментов: утверждение положения о профильных комитетах городской Думы седьмого созыва, структуру Президиума и распределение обязанностей между заместителями председателя гордумы. 

Обсудят также и предварительные итоги начала отопительного сезона 2020/2021 года в областном центре и вопрос проведения публичных слушаний по изменению Устава города Тамбова. 

Напомним, что первое заседание обновлённой городской Думы проводилось по видеосвязи – частично: тогда на «удалёнке» были 2 из 34 депутатов. Правда, голосовать и полноценно принимать участие в заседании они не могли, поэтому тогда же в регламент работы городской Думы были внесены поправки, разрешающие депутатам работать удалённо, если они не смогли присутствовать на заседании по каким-то причинам. С учётом пандемии есть все шансы на то, что большинство депутатов воспользуются новой поправкой и будут участвовать в заседаниях, не выходя из дома.

С подробной повесткой заседания можно ознакомиться по ссылке.

Фото: Надежда Золотарева

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородДумазаседаниеонлайнпросмотрYoutubeМария Верлина
1
0