Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2016 21:02

Завод «Комсомолец» стал участником всероссийской акции «Месячник здоровья»

Завод «Комсомолец» стал участником всероссийской акции «Месячник здоровья»
В организациях и на предприятиях области проходит акция «Месячник здоровья».

В рамках месячника работники крупных предприятий встречаются с медиками, получают консультации по организации здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, принимают участие в акциях и «круглых столах». 

Сегодня, 11 октября, работники завода «Комсомолец» обсудили вопросы профилактики заболеваний, правильного питания и здорового образа жизни, а также необходимости отказа от вредных привычек с Ларисой Петровой, врачом первой категории, заведующей отделом профилактики «Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки" города Тамбова. 

- Сердечно-сосудистые заболевания среди причин смертности в регионе по-прежнему остаются на первом месте. Причем, в зону риска все чаще попадают люди моложе 40 лет. А это значит, всем тамбовчанам, достигшим 30-летия, стоит обращать внимание на уровень холестерина в крови и на показатели артериального давления. Только задумайтесь: за последние 100 лет двигательная активность людей снизилась в 50 раз! И это, конечно, приводит к различным заболеваниям. Чтобы оставаться здоровыми, нужно следить за питанием, заниматься гимнастикой и быть активными, - отметила Лариса Петрова. 

Кроме беседы с врачом заводчане посмотрели и обсудили фильм о здоровом образе жизни. На память об акции «Месячник здоровья» все участники встречи получили подарки: брошюры, памятки и листовки с советами, как отказаться от вредных привычек и уберечься от заболеваний.

«Эстафету здоровья» от "Комсомольца" примет завод «Пигмент» - там подобная встреча пройдет 19 октября. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0