Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 13.05.2020 09:30

Здание тамбовского НИИ «Эфир» выставлено на торги

Причина продажи - реструктуризация активов.

Пятиэтажное здание, а также земельный участок, расположенные на лице Коммунальной, собственником которых теперь является Тамбовский завод "Ревтруд", продают за 257 миллионов рублей. Общая площадь помещений составляет 12,4 тысячи квадратных метров, земельного участка – 1,1 гектара. Торги пройдут 20 мая на электронной торговой площадке. Величина повышения начальной цены составляет 7 миллионов рублей, размер задатка – 25,7 миллиона.

Фактически научно-исследовательский институт радиотехники "Эфир" прекратил своё существование осенью 2018 года. Тогда же он и был присоединён к "Ревтруду". Оба предприятия входят в радиоэлектронный кластер "Ростеха". К 2021 году госкорпорация планирует создание научно-производственного объединения "Контур", куда помимо вышеупомянутых предприятий (плюс завод "Октябрь") к 2021 году должен войти и завод "Тамбоваппарат". В связи с этим  корпорация уже начала поэтапную реструктуризацию активов, которая, по оценке "Ростеха" должна привести к оптимизации производственных процессов, что, в свою очередь, увеличит выручку.

Торги проводит ООО "РТ-Капитал" (дочка "Ростеха"), которое специализируется на работе с непрофильными и проблемными активами.

Помимо пятиэтажного здания на торги выставлено ещё четыре лота, принадлежащих АО "Тамбовский завод "Ревтруд", среди которых: земельные участки, здания и складские помещения на общую сумму порядка 30 миллионов рублей.

Фото: rt-capital.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородторгизданиепродажановости ТамбоваАрина Ларина
0
0