Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.09.2016 17:36

Жертву мошенников спасли сотрудники тамбовского банка

Жертву мошенников спасли сотрудники тамбовского банка
Случай мошенничества удалось предотвратить благодаря бдительности сотрудников отделения Сбербанка РФ, расположенного на улице Полковой Областного центра. 

СМИ полнятся информацией о совершаемых мошеннических действиях, а доверчивые граждане продолжают становиться жертвами ушлых жуликов. 

К оператору банка обратилась пожилая женщина с просьбой перечислить 43 тысячи рублей. Оператору показалась данная ситуация подозрительной. Сотрудница начала задавать наводящие вопросы. В ходе беседы выяснилось, что женщина собирается перевести свои накопления «известной» фирме, представители которой, за хорошее вознаграждение, обещали излечить не только ее, но и всех близких. Целитель без малого четыре часа убеждал пенсионерку, даже в банке держа ее "на крючке", продолжая говорить с нею по телефону. Женщина уже почти выполнила все требования и практически перевела деньги. Только благодаря внимательности сотрудников, их неравнодушию и профессионализму, пенсионерке удалось сохранить свои денежные средства. 

УМВД по Тамбовской области, в очередной раз, сообщает о необходимости тамбовчан быть внимательными и придерживаться простых правил: не перечислять заранее денежные средства неизвестным лицам на неизвестные счета за неполученные товары и услуги, обращать внимание на предупреждающие надписи и ссылки, размещенные на том или ином сайте купли-продажи. Нельзя давать неизвестным лицам исчерпывающую информацию и номера своих банковских карт, якобы, для перечисления авансов. 

Служители полиции поблагодарили сотрудниц Сбербанка, предотвративших мошенничество.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0