Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 13.01.2020 09:18

Житель Тамбова поздравил всех с Новым годом фразой «Денег нет, но вы держитесь»

Оригинальное световое поздравление можно увидеть на улице Ореховая, дом 7.

Для кого-то Новый год - это мандарины, оливье, шампанское, шумные компании, ёлки и Дед Мороз со Снегурочкой, а для кого-то, например, для креативного жителя Тамбова, - это суровая реальность. В соцсетях пользователи обсуждают столь оригинальное поздравление с новым 2020 годом.

На своём балконе любитель световых перформансов решил поделиться с тамбовчанами мыслью о том, что картина мира в его глаза находит своё отражение простой и ёмкой фразой всеми любимого Дмитрия Анатольевича "Денег нет, но вы держитесь". На остальную часть речи председателя правительства у "поздравителя", видимо, не хватило сил заморочиться.  А мы напомним, что "весь цимус" в окончании фразы, где Медведев сказал: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Хотя, хорошее настроение автор светового поздравления обеспечил многим, кто заметил его послание.

Напомним, что фраза Медведева, ставшая мемом, была произнесена в мае 2016 года во время визита в Крым в ответ на жалобу пенсионерки о маленьком размере пенсии. 

Во время визита Медведева 23 мая 2016 года в Феодосию к нему подошла пенсионерка, которая спросила: "Вы же сказали, будет индексация, где она в Крыму, эта индексация? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь! На пенсии невозможно прожить, цены бешеные".

Медведев ответил: "Её [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!".


Видео: Мой Тамбов

 Игорь Юрьев



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новый годТамбовОреховаяДенег нетМедведевпоздравлениеновости Тамбова
1
0