Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2017 11:59

Жители улицы Покровской в Тамбове замерзли в квартирах. УК бездействует

Жители улицы Покровской в Тамбове замерзли в квартирах. УК бездействует

Об этом жильцы дома 2 по ул. Покровская Тамбова, отчаявшись достучаться до представителей УК, написали в прокуратуру.

Проведенная проверка установила, что температуры воздуха в одной из комнат составляла +16,5 градусов. Хотя даже минимальная температура должна быть  +18 градусов, а в угловых комнатах +20 градусов, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг.

При этом параметры теплоносителя на вводе в дом не соответствовали ни температурному, ни гидравлическому графику и были существенно ниже предусмотренных договорными обязательствами при соответствующей температуре наружного воздуха.

Анализ температуры теплоносителя, зафиксированного общедомовым прибором учета, свидетельствует о систематическом несоблюдении поставщиком тепла установленных договором параметров теплоносителя. При этом какая-либо работа, в том числе претензионная, работниками ООО «ЖК ТИС» с ООО «Тамбовская теплоэнергетическая компания» не проводилась.

Жители дома неоднократно обращались по вопросу некачественного отопления ООО «ЖК ТИС», однако работники управляющей компании формально отнеслись к рассмотрению данных обращений.  Подтверждением чему является тот факт, что о переустройстве батарей  в отдельных квартирах дома, которое негативно сказалось  на нормальной работе отопительной системы дома, управляющей компании стало известно лишь после обращения заявителя в прокуратуру.

- В представлении, внесенном в адрес генерального директора управляющей организации, прокуратура потребовала обеспечить устранение нарушений во внутридомовой системе отопления дома, произвести снижение платы за коммунальную услугу по отоплению, а так же решить вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, формально отнесшихся к рассмотрению жалоб жителей дома, - сообщили в областной прокуратуре

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0