Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.01.2017 12:00

Жительница Рассказово оформляла кредиты на ничего не подозревающих граждан

28 летнему жителю Рассказова стали поступать сообщения о необходимости погашения кредита и о большой задолженности, хотя он никакой кредит не оформлял.

Мужчина вспомнил, что ранее обращался к кредитному консультанту одного из банков и просчитывал возможную процентную ставку по кредиту. Но, затем передумал оформлять этот кредит.

Мужчина обратился в полицию. Проведя ряд оперативных мероприятий, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что жительница города Рассказово, используя анкеты заемщиков, оформляла кредиты от их имен.

Так, от  имени обратившегося в полицию мужчины, злоумышленница оформила кредит и  завладела 72000 рублей. В отделе полиции подозреваемая  дала признательные показания.

- В настоящее время проводится проверка, полицейские устанавливают причастность данной гражданки к аналогичным противоправным действиям. Также в отношении подозреваемой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), - сообщили в регионалом УМВД.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
кредитмошенникиденьги
0
0