Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 10.09.2019 20:30

16 сентября станет официально известно, кто станет главой Тамбова

Приближается дата, когда горожанам будет представлен новый градоначальник. Долгую интригу сменит официальное назначение. Кто займет кресло мэра, мы скоро узнаем. А пока продолжается конкурс.

Сегодня состоялось рабочее заседание специальной комиссии, которая оценивает кандидатов. Завтра для них тревожный день. 11 сентября пройдет первый этап очного конкурса. Претенденты на главу в форме теста представят свои знания муниципального, регионального и федерального законодательства и ответят на вопросы членов комиссии. Затем каждый кандидат расскажет о том, как видит дальнейшее развитие города.

В итоге у двоих останутся приятные воспоминания и опыт. Двое «отличников» пройдут на второй этап. 16 сентября на внеочередном заседании Тамбовской городской Думы они будут представлены депутатам, которые в итоге и проголосуют за самого достойного кандидата. Он или она возложат на свои (сильные или хрупкие) плечи заботу о Тамбове и тамбовчанах.

30 августа завершился прием документов от кандидатов на пост главы муниципалитета. На эту должность претендуют четверо: главный специалист по правовым вопросам регионального исполкома «Единая Россия» Дарья Завражина, первый зампред Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, 39-летний Андрей Бажилин (про него известно, что 2002 году он окончил ТГТУ по специальности «Финансы и кредит») и начальник управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Наталия Макаревич.

Напомним, что место главы администрации Тамбова вакантно с 18 марта. В отставку предыдущий мэр подал по собственному желанию. Экс-мэр Сергей Чеботарев занимал эту должность с марта 2017 года. До настоящего момента временно исполняющим обязанности главы городской администрации является Дмитрий Самородин,который,впрочем на участие в конкурсе не заявился.

Напомним,что источник "Блокнота" во властных структурах сообщил,что именно Макаревич называется главным претендентом на вакантный пост.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборымэргородТамбовкандидатконкурсновости Тамбова
0
0