Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2018 18:21

2000 праздничных мероприятий посетили более 200 000 тамбовчан и гостей региона

Более двух тысяч праздничных мероприятий, среди которых мюзиклы, премьеры спектаклей, мастер-классы, выставки, экскурсии, шоу и фестивали, состоялись в городах и районах области в дни новогодних каникул. 

Более 200 тысяч зрителей, по информации регионального управления культуры и архивного дела, побывали на них. 
Новые музыкальные шоу, спектакли и концертные программы подготовили артисты «Тамбовконцерта», тамбовского академического и мичуринского драматических театров, тамбовского молодежного театра, ансамбля «Ивушка». В обновленных кинозалах прошли премьерные показы фильмов, вышедших в российский прокат. 

-_2_.jpg
- В музеях очень востребованными были мастер-классы по салонным танцам, светским манерам и бальному этикету, по созданию новогодних и рождественских открыток, ёлочных игрушек, сувениров. Интерес у родителей с детьми вызвали музейные уроки и праздники, основанные на национальных традициях: «Традиции празднования Рождества и Нового года в русских городах в начале XX века», «Новый Год в семье Чичериных», «Новый Год в семье Вернадских». «Рождество в Усадьбе Асеевых», «Рождество в Ивановке», новогодний бал-маскарад и детский Рождественский бал в усадьбе Асеевых, детский сочельник в музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка», - рассказали в пресс-службе областной администрации. 

dsc_9109.jpg
Тамбовщину в новогодние праздники посетило большое количество туристов. Многие из них, ранее уже побывали в нашей области и вернулись снова. Пик турпотока пришёлся на 31 декабря, 1 и 2 января, а также 6 и 7 января. 
Главными туристическими центрами стали музей-усадьба С.В.Рахманинова «Ивановка» и «Усадьба Асеевых». 
Напомним, новогодние праздники в «Усадьбе Асеевых» по праву входят в Национальный календарь событий России. 
Понравилось гостям и посещение конно-спортивного клуба «Фаворит» в Сосновском районе. Они отметили индивидуальный подход к каждому приезжающему и отличную кухню. 

В целом, отметили в управлении культуры и архивного дела, жители и гости области оставили самые тёплые отзывы о новогодней Тамбовщине.

Фото "Блокнота Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
туристыпраздникиновогодниезрителиотдыхпредставленияразвлечения
0
0