Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2019 12:15

9 и 10 ноября в Тамбове состоится ярмарка обмена вещами

Это мероприятие волонтёры организуют уже не первый год.

Ярмарка пройдёт на этих выходных с 10 до 18 часов на цокольном этаже Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина. На “Фримаркет” можно принести свои ненужные вещи в хорошем состоянии (одежду, книги, обувь, детские игрушки, комнатные растения, сумки) и забрать вещи других участников ярмарки с собой.

Для удобства посетителей в залах библиотеки будут организованы примерочные кабинки и установлены зеркала. Организаторы просят принести вешалки (плечики) для удобства размещения вещей. Также в этот день можно будет отдать вещи (одежду, обувь) в “Добрую точку” и помочь нуждающимся.

На “Фримаркете” для участников проведут мастер-классы по рукоделию и расскажут о раздельном сборе мусора в Тамбове. В ярмарке примут участие волонтеры “Доброго сердца”, чтобы помочь их благородному делу, можно принести сухие корма для животных, древесный наполнитель и одноразовые пелёнки.

На прошлой ярмарке, которая состоялась в июне этого года, более 500 тамбовчан обменялись вещами, обувью, книгами и предметами интерьера, принесли использованные батарейки на переработку, приняли участие в мастер-классах по вторичному применению тканей и основам разумного потребления.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ярмаркавещиТамбовобменновости ТамбоваКсения Поняева
0
0