Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 03.05.2018 20:45

Актеры ТМТ прочитали для тамбовчанам настоящие военные письма

В преддверии Дня победы с 3 по 9 мая на Первомайской площади возле Памятника солдатам правопорядка пройдут мероприятия в рамках патриотического проекта ТМТ «Семь дней Победы».

«Семь дней победы» - это ежегодный информационно-концертный цикл мероприятий, который расскажет тамбовчанам о самой жестокой и беспощадной войне в истории Отечества. Проект подготовлен театром к 70-летию Великой Победы. В этом году его реализация осуществляется в четвертый раз.

IMG_1126.JPG

Сегодня для всех малышей и взрослых состоялся концерт «От советского информбюро. Вставай страна огромная!», а также организована традиционная выставка по материалам Великой Отечественной войны. Актеры ТМТ в военной форме прочитали письма фронтовиков, которых уже нет в живых. А вместе с ними лучшие самодеятельные коллективы области порадовали гостей своим творчеством. Сотрудники УФСИН по Тамбовской области выступали со служебными собаками и продемонстрировали настоящие оружия.

IMG_1008.JPG

Всем участникам рассказали о том, что происходило в Тамбове за военный период и когда жители региона узнали о нападении фашистов.

IMG_1019.JPG

- Сегодняшнее мероприятие посвящено Дню победы. Этот праздник у каждого человека заложен в крови. Сейчас наступило такое время, когда историю начинают переворачивать наизнанку. Мне кажется, это очень важное мероприятие. Нужно уже с малых лет прививать детям любовь к Родине и знания истории. Я сегодня выступаю в качестве солдата – фронтовика и буду читать военные письма. Очень полезно будет каждому послушать воспоминания о войне, - рассказал «Блокноту Тамбова» актер Тамбовского молодежного театра Дмитрий Елтунов.

IMG_1024.JPG

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваДень Победыактеры ТМТ
0
0