Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 31.03.2017 11:51

Александр Никитин назвал митинги «Против коррупции» фальшивыми

Вчера, на встрече с активистами Общероссийского народного фронта, главе администрации области был задан вопрос о его отношении к прошедшим митингам «Против коррупции».

Александр Никитин обозначил свою позицию:

- Как я отношусь? Не отношусь ни к участникам, ни к организаторам, но как политик регионального уровня, и как человек, скажу так. Если бы это было не за зарубежные деньги, если бы это было в защиту России, государственных программ, если бы это была истина, а не фальшь, и использовались бы законные в моральном смысле инструменты, мне можно было бы это понять. Но я знаю подноготную этих митингов: кто, из каких стран спонсирует их, какие цели преследуют эти люди. А цель одна - расшатать политическую обстановку страны. Нет цели борьбы с коррупцией. Откровенно скажу, у меня неприятный осадок.

Губернатор отметил, что у участников прошедших митингов нет цели борьбы с коррупцией в ее истинном понимании:

- Давайте посмотрим на тех, кто вышел на эти митинги. Уважение вызывают люди чистые, сильные, борющиеся за правое дело, а тут псевдогерои, использующие псевдоконструкции и псевдолозунги. Могу понять идею, за которую идет борьба, но не могу понять инструменты, методы, которые используют их предводители и сами участники: не могут они быть борцами против коррупции. Сегодня они против коррупции, завтра против чего-то еще. У каждого из их участников своя история, и уважения она у меня не вызывает.

Напомним, митинги «Против коррупции» прошли 26 марта в российских городах. В Тамбове данное мероприятие не было санкционировано администрацией города.

Если у вас есть фото, или видео которыми вы хотели бы поделиться с читателями http://bloknottambov.ru, отправляйте в WhatsApp +79304705149, или на почту tmb@bloknottambov.ru

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернатормитинг
0
0