Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2018 14:48

Александр Никитин: «Пришел с идеей, вышел с бизнесом!»

В прошлом году на конференции «Новый год для МСП» первый вице-губернатор Александр Ганов рассказал о создании совместно с банковским центром одной большой площадки для организации поддержки бизнеса. 

Создание таких центров поспособствует упрощению взаимодействия бизнесменов с государством и формированию в нашем регионе более комфортной предпринимательской среды. 

И уже в наступившем 2018 году эта задумка осуществилась. Сегодня состоялось торжественное открытие делового пространства «Геометрия бизнеса». Это уникальный проект, который позволит представителям малого и среднего бизнеса осуществить весь перечень услуг на одной площадке. 

n_zOxX4ZQ7A.jpg
FeLO_eH0nec.jpg
Кроме Центров поддержки, для начинающих предпринимателей будет доступна коворкинг-зона – своеобразное пространство для проведения форсайт-сессий и мастер-классов. HR-ПРОФИ Клуб – это образовательная поддерживающая среда для руководителей кадровых подразделений и ведущих специалистов по работе с персоналом предприятий нашего региона, предназначенная для изучения и внедрения в повседневную практику работы передовых технологий, направленных на развитие бизнеса. 

По индексу и темпу роста количества малых и средних предпринимателей Тамбовская область по итогам 2017 года заняла 7 место в ЦФО. 

- Региональный центр инжиниринга создан в 49 регионах России. Нам очень важно, чтобы этот центр не стал конкурентом для уже существующих инжиниринговых компаний. Главная идея центра – быть главным центром, собрать потребности в инжиниринге, быть определенным гарантом для качества услуг, которые он будет оказывать, сформировать команды для решения комплексных задач, - рассказала «Блокноту Тамбова» эксперт Минэкономразвития России по Региональным Центрам Инжиниринга Наталья Лимовна. 

Среди основных задач деловой площадки - создание максимально комфортных условий для старта и ведения бизнеса и инвестиционного развития региона. 
qDZB7gXBa6M.jpg
На сегодняшнем открытии осуществилось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» и АО Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области», направленного на содействие субъектам малого и среднего предпринимательства Тамбовской области в получении оборудования в лизинг на льготных условиях. 
А также АО «Корпорация развития Тамбовской области» и ФГБОУ ВПО «ТГУ им. Г.Р. Державина» заключили соглашение о сотрудничестве в области предоставления услуг Регионального центра инжиниринга и Центра прототипирования на территории Тамбовской области. 

- Я хочу вас всех поздравить с новой эпохой развития малого и среднего предпринимательства на территории Тамбовской области, свидетелями которой вы являетесь. Александр Валерьевич уже красочно описал перспективы и потребность в данном центре, а мне бы хотелось понимания всех бизнесменов и моих коллег того, что теперь есть такое место, куда можно прийти с любым вопросом. Это место для бизнеса. Мне очень хотелось бы, чтобы в наш дружный коллектив пополнялся. Сегодня открылся дом для предпринимателей, который готов принять любого, независимо от принадлежности малого или среднего бизнеса, - поделилась с «Блокнотом Тамбова» начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталья Макаревич.

Фото и видео "Блокнота Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
бизнесгубернаторАлександр НикитинНикитинконференцияновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0