Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 31.01.2018 14:05

Александр Никитин в топе медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ по итогам года

Итоговый медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ за 2017 год подготовлен компанией "Медиалогия". 

Александр Никитин отмечен в числе губернаторов, показавших эффективную работу в этой значимой для населения сфере. 

По итогам года глава области вошел в топ-50, заняв 38 позицию. Это лучший результат среди его коллег в Черноземье. 
Из глав регионов Центрального Черноземья в топ-50 попал только Олег Королев - липецкий губернатор расположился на 44 месте. 

- Занять высокие позиции в медиарейтинге Александру Никитину позволило его внимание к решению проблем сферы ЖКХ. Функционирование и модернизация коммунальной инфраструктуры остаются приоритетными направлениями деятельности областной власти. На федеральном уровне отмечено, что Тамбовская область сегодня является лидером по модернизации сферы ЖКХ как по объему выделяемых средств, так и по числу муниципалитетов-участников программы, - комментируют в обладминистрации 

«Блокнот Тамбова» рассказывал и проведенной в прошлом году глобальной перестройке системы теплоснабжения в области, инвестированию сотни миллионов рублей в ремонт теплотрасс, строительство котельных. 

- По технологической модернизации ЖКХ Тамбовская область сегодня один из передовых регионов России. Это отмечается на самом высоком правительственном уровне. Поэтому у нас есть поддержка. В будущем году мы продолжим работу по перестройке сетей тепло- и водоснабжения во всех муниципалитетах области. Больше внимания уделим системе водоснабжения, - отметил ранее глава администрации области Александр Никитин. 

Планомерная работа проводилась по замене электрических сетей в сельских поселениях. Уровень газификации тамбовских сел – один из самых высоких в России. Масштабная работа ведется по благоустройству населённых пунктов. Под личным контролем Александра Никитина находится реализация программы капремонта. А программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, Тамбовская область завершила одна из первых в стране.





Новости на Блoкнoт-Тамбов
рейтингмедиарейтинггубернаторАлександр Никитинновости Тамбовской области
0
0