Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2017 13:05

Александр Никитин вручил подарки многодетной семье и рассказал, как его ждет с работы дочка

Гостями губернатора накануне стала многодетная семья Зайцевых из села Красивка Инжавинского района.

Всего в семье Зайцевых трое детей. Старший сын Артемий служит в армии, Аня учится в девятом классе, а самому младшему - Илье, всего полтора года. 

Для Зайцевых визит к губернатору - настоящий новогодний подарок. Это уже вторая встреча, первая состоялась весной многом благодаря таланту в эпистолярном жанре Ани Зайцевой, которая написала письмо президенту. 

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что Аня, день рождения которой совпадает с днем рождения президента, написала ему письмо с просьбой подарить ноутбук, который так необходим в учебе. Ведь многие предметы в школе ведутся с применением компьютерных технологий. 

В письме президенту Аня написала, что учится в основном на отлично, имеет всего две «четверки»: «Пока мама находится в декретном отпуске, мы не можем выкроить средства на дорогостоящую покупку». 

Под Новый год семье вновь посчастливилось попасть на прием к губернатору.
 
Губернатор передал Ане поздравление президетна с Новым годом,  отметив, что именно на таких детей - ответственных, активных, творческих - президент обращает внимание по всей стране. 

Александр Никитин вручил семье поздравление от президента России и поинтересовался на пользу ли пошел ноутбук. 

Аня участвует в различных конкурсах, посещает кружки, вяжет крючком, вышивает. А еще – продолжает мечтать и верить в чудеса. Недавно девочка написала письмо Деду Морозу, в котором попросила новый фотоаппарат. 

Каждый из гостей получил новогодние подарки от губернатора: маме – плед, самому маленькому полуторагодовалому сынишке – автомобиль, а Ане, которая мечтает стать профессиональным фотографом, – фотоаппарат. 

- Все краски жизни в твоих руках, - подчеркнул глава региона. 

После встречи губернатор - тоже многодетный папа, рассказал о своих детях. Третью дочку Александр Никитин называет "маленькое сокровище". 

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области: 

- Маленькая с работы ждет больше всего. И если я прихожу, и она не спит, – редко такое бывает, конечно, когда я прихожу, и она не спит, потому что поздно, – это целый ритуал. Она всех разгоняет, ждет, когда папа придет, и первый, кто ее должен взять на руки, – это папа. Она обнимает, и у меня ощущение, что никакие проблемы в жизни в сравнении не идут ни с чем, - рассказал губернатор телекомпании "Новый век".


Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернатормногодетные семьипожарокпрезидентподдержкановости Тамбовской области68 регионживые новостиТамбовщина может больше
0
0