Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2017 13:00

Автопробегом по экологии ударили преподаватели и студенты ТГТУ

12 июня, в День России и День города сотрудники и студенты Тамбовского государственного технического университета отправились в традиционный автопробег по Тамбовской области.

Подобные автопробеги стали доброй традицией для технического университета.

В этом году автопробег посвящен году экологии и тому, что Тамбовская область признана самым экологически чистым регионом.

Среди участников ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, преподаватели универститета. Участников автопробега в добрый путь проводили депутат городской Думы Марина Подгорнова и председатель комитета культуры администрации города Тамбова Виктор Федоров.

4vF09qNVEZk.jpg

Автопробег стартовал от памятника Зои Космодемьянской в Тамбове.

Акция началась со студенческого флешмоба. Ребята выстроились в форме карты области и символической капли, после чего зеленые галстуки повязали всем участникам автопробега, после чего автоколонна отправилась в путешествие. 

jNS_D9ouycc.jpg

Автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС нарисует на карте Тамбовской области своим маршрутом символическую каплю, в знак поддержки экологической чистоты региона.

0gQ03BulpUU.jpg


Новости на Блoкнoт-Тамбов
автопробегТГТУГод экологии
0
0