Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2017 14:54

Автовокзал «Новый» с сегодняшнего дня оправдывает своё название

Красную ленточку перерезали люди власти и бизнесмены, вложившие свои средства.
 
А средств вложено больше 50-ти миллионов рублей. Их потратили тамбовские бизнесмены, решившие подарить городу новый автовокзал. 

wFD6PuOs8lE.jpg

- Тамбовский бизнес показал сегодня другое лицо. Люди за свой счет инвестировали более 50-ти миллионов в реконструкцию Нового автовокзала. Не побоюсь этого слова - нового, потому что с 83 года - с того момента как автовокзал был построен, никаких изменений в нем не было. Я считаю, сегодня очень значимое событие: автовокзалы они играют важную роль как звено транспортной инфраструктуры, и инвесторы сильно порадовали, что преподнесли городу и области такой подарок. И мы со стороны администрации области отметим тех людей, которые вложили собственные средства, - рассказал Арсен Таймуразович Габуев, заместитель главы администрации Тамбовской области. 

m20dOFW22lg.jpg
Также Арсен Таймуразович отметил, что новый автовокзал - своеобразные въездные ворота, по которым "транзитные гости" судят обо всем городе. 

- Многие транзитные маршруты: Волгоград, Москва, Липец-Москва, Воронеж-Москва идут через этот автовокзал, и люди оказываются транзитёрами, так выражусь, и люди, которые не видят города, а видят только автовокзал, приезжают лишь сюда и едут транзитом на Москву, у них формируется впечатление от города: какой наш город, и когда они заезжают и видят серое здание 83-го года постройки у них формируется мнение о Тамбове, как о каком-то сером городе. А сейчас в любое время суток, а особенно в вечернее время — это здание с очень красивой подсветкой сделано, новые архитектурные формы, которые здесь и в дневное время... Теперь у человека, увидевшего автовокзал, складывается хорошее впечатление и людям комфортнее, - продолжает Арсен Габуев. 

DB7Z3laFSuE.jpg

И людям действительно комфортнее. Удобные комнаты матери и ребенка, комнаты для отдыха водителей, приятный санузел - все как у людей. 

Это действительно современный автовокзал, оснащенный должной охраной, чего совсем не было раньше. 



Если раньше вокзал был "Жигулями" 7-ой модели, то теперь это иномарка Е-класса. Вот так изменилось здание: оно стало воздушным, шикарным, панорамным и технически защищенным. Изменена схема транспортной безопасности: поменяли зоны.

- Раньше территория вокзала была не защищена, а теперь она вся огорожена. У нас при въезде будет установлен шлагбаум: доступ людей максимально ограничен. Территория транспортной безопасности закрыта, - рассказал генеральный директор ООО "Автовокзал", генеральный директор автовокзала "Тамбов" на Киквиде и директор автовокзала "Мичуринск-Пролетарская" (Северный) Сергей Федорович Платицин. 

91UdMmgfjf8.jpg

Для журналистов директор вокзала провел экскурсию, благодаря которой мы узнали, что на новом автовокзале пассажирам и водителям будет где комфортно поесть, отдохнуть и отправиться в путь с обновленной платформы. 

JeIlK1KpZN8.jpg

Сергей Федорович также отметил, что огромный плюс вокзала в том, что он построен на сваях, благодаря чему ремонт не нанес вред несущим балкам и конструкциям. 

С таким современным вокзалом можно удвоить пассажиропоток в 2 раза. 

- Своим вокзалом можем обеспечить работу двух вокзалов и более. А сейчас в среднем 1000-1500 пассажиропоток в зависимости от времени года и дней недели. Надеемся, что администрация области будет нам оказывать поддержку. Инфраструктура транспортного движения осложнена: многие переводчики под видом заказных двигаются с железнодорожного вокзала, многие перевозчики нас игнорируют. Сейчас вокзал позволяет обеспечить всех: мы готовы работать, - заключил Сергей Платицин. 

Первые путешественники в разговорах с "Блокнотом Тамбова" отметили, что обновленным вокзалом крайне довольны и ждут открытия буфета, хотя магазин "за стенкой" очень кстати.

orGUas0yHBc.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
автовокзалТамбовоткрытиереконструкция
0
1