Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 18.05.2017 15:34

Краеведы и обыватели высказались об изменении облика автовокзала «Тамбов»

Краеведы и обыватели высказались об изменении облика автовокзала «Тамбов»
Западные ворота Тамбова – новый автовокзал или автовокзал «Тамбов», давно уже перестал быть новым в истинном смысле этого слова для областного центра. 

Обшарпанные стены и оконные рамы. Внутри, в зале ожидания, неудобные, да и не везде целые, сиденья. Все это погружает в уныние тех, кто решил воспользоваться автомобильными воротами города, въезжая со стороны Москвы или уезжая из Тамбова. Мозаика, о которую сломали копья краеведы и радетели за культурный облик Тамбова, не сильно спасала общее впечатление от унылого автовокзала. 
8VGGcblrb-Q.jpg

Мы решили взглянуть на проблему, которая активно обсуждается в СМИ с точки зрения тамбовчан, которые часто бывают на автовокзале: работают или уезжают отсюда на автобусах. 

И, как выяснилось, не все тамбовчане против перестройки автовокзала. 

- Почему жить в «хрущевках» нравится не всем, а вот сохранять «облик ушедшей эпохи», когда не приходится в этих условиях работать, все готовы навзрыд. - А я здесь постоянно, - говорит работник автовокзала Наталья, - если нам сделают нормальный ремонт, пусть все тут перестраивают. 

- Вроде город мы современный, а вокзал у нас из прошлого века. Как снаружи, так и внутри, - говорит водитель автобуса Геннадий Смелин, - тут плакать не из-за чего. Я в своем доме бабушкин ковер снял, когда ремонт делал. И тут не вижу беды. Если это прям произведение искусства, ну его можно переклеить на стену дома. 

- Хотелось бы чтобы мозаике нашли место, если она мешает реконструкции, но все согласятся, я думаю, ремонт здесь был нужен уже давно, -отметил Матвей Игнатович, преподаватель, который также ожидал свой автобус на автовокзале.

- Мозаика? А те, кто за нее переживает часто с нового вокзала-то уезжает? Да, если после того, что ее убрали, здесь зал ожидания нормальный сделают и кассы, так я вообще не вижу повода для шума, - прокомментировал Игнат Шумилов, который ожидал здесь автобус в Мичуринск. 

- Все видят мозаику. А за мозаикой никто не видит, что окна разваливаются и ступеньки. Ой, ну переживательные все. Давайте еще за хрущевки попереживаем, которые плиткой обкладывают, ну тоже ведь не в духе уходящей эпохи, или ушедшей, не знаю как точнее, - высказалсь по поводу демонитрованной мозаики Вероника Ширшова.

Пока краеведы и обыватели ломают копья с двух сторон баррикад, реконструкция вокзала идет полным ходом. Хочется верить, что вид нового автовокзала Тамбова, будет поистине новым и современным.
V7qzPiNZqmc.jpg





Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0