Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 07.01.2020 13:35

Балет, 3D и завершение новогодних гуляний: еженедельная афиша мероприятий Тамбова

Новогодних выходных осталось совсем немного. Кто-то пытался преодолеть границы своей квартиры, но дальше холодильника не получилось. Кто-то помог собрать «Холопу» миллиард в отечественном прокате.

Самые отчаянные ходили на новогодние гуляния и культурно просвещались, посещая спектакли и концерты. Чтобы и дальше оставаться в курсе событий тамбовских мероприятий, «Блокнот Тамбов» подготовил еженедельную афишу.


Фанаты активного отдыха могут отправиться в ЛДС «Кристалл» на массовое катание на коньках. К услугам посетителей предлагается прокат, заточка коньков, а также музыкальное сопровождение.

Начало 7 января в 13:00, 8 января в 13:00 и 19:00

Место: ЛДС «Кристалл»

Стоимость билетов – 150 рублей, прокат коньков – 50 рублей

Возрастное ограничение 0+


Не только в «Кристалле» можно покататься на коньках. Ледовая арена «В Радужном» также ждёт всех любителей активного отдыха.

Начало 7 и 8 января в 11:00, 14:30 и 19:00

Место: ледовая арена «В Радужном»

Стоимость билетов – 150 рублей, прокат коньков – 50 рублей

Возрастное ограничение 0+


ДК «Знамя Труда» приглашает на праздничную программу для всей семьи «Под Рождественской звездой».

В программе: народные традиции, Рождественские колядки и задорные пляски, лучшие песни в исполнении Заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбля русской песни «Тальяночка» и Народного фольклорного ансамбля «Берегиня».

Начало 7 января в 15:00

Место: ДК «Знамя Труда»

Стоимость билетов – 150 рублей

Возрастное ограничение 0+


Около ЛДС «Кристалл» продолжает свою работу Новогодняя поляна 2019-2020.

Сегодня, 7 января, с 16:00 до 17:00 тамбовчан приглашают на Рождественскую Ёлку. А после Ёлки состоятся Рождественские гуляния с 17:00 до 19:00.

Место: около ЛДС «Кристалл»

Возрастное ограничение 0+


Местные театры не прекращают свою работу. На сцене Тамбовского молодёжного театра вновь покажут постановку «Ночь перед Рождеством».

Стоило черту украсть с неба месяц, как всё смешалось и заволновалось в человеческом мире, сделалось непривычно и опасно темно…

Много ещё разных разностей успело произойти в эту ночь накануне праздника Рождества Христова: Вакула ради любви своенравной красавицы Оксаны готов оседлать Черта и слетать к самой Царице за черевичками, любвеобильная и предприимчивая вдова Солоха едва успевает упаковывать в мешки претендентов на её сердце…

Спектакль наполнен юмором, украинской, русской народной музыкой, яркими костюмами и зрелищными танцевальными номерами, также здесь звучат колядки, святочные песни.

Фантазия этой постановки дарит зрителям не только бесчисленные чудеса и забавы, но и даёт повод задуматься, под каким миловидным и вовсе не отталкивающим обличьем могут явиться каждому из нас силы зла.

Начало 7 января в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов от 50 до 350 рублей

Возрастное ограничение 12+


Театралов приглашают на спектакль «Без паники, синьоры!», который покажут на главной сцене Драмтеатра.

Виртуальный мир… Увлекательный и опасный! Легкомысленный молодой итальянец познакомился с девушкой по интернету, очень разочаровался в знакомстве, но было уже поздно. И вот тут всё и началось, разыгралась головокружительная и комическая история в доме друга этого молодого человека.

Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей, юной племянницы хозяйки дома, помогли героям быстро найти выходы из всех сложных и пикантных ситуаций.

Семейные узы были сохранены, а дама сердца пришла к молодому человеку в образе красивой, искренней, деловой женщины. Любовь победила, поселив мир и счастье в доме. 

Начало 8 января в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 300 до 500 рублей

Возрастное ограничение 12+


В баре «MolotoV» выступит саратовский коллектив «El mental».

Коллектив известен благодаря использованию этнических инструментов (волынка, гусли, бузуки и т.д.), исполняет традиционную еврейскую музыку.

Их костюмы, инструменты и музыка прекрасно создают атмосферу средневекового веселья. Знаменитые и малоизвестные мелодии, в исполнении талантливого и энергичного коллектива обретают особый колорит.

Начало 8 января в 19:00

Место: бар «MolotoV»

Стоимость билетов – 350 рублей

Возрастное ограничение 18+


В пятницу вечером главная сцена Тамбовского государственного драматического театра будет отдана балету.

Балет «Спящая красавица» - сказочный спектакль, восхитительная феерия, которая захватывает зрителя как своей яркой и торжественной визуальной составляющей вкупе с музыкальной темой авторства великого Чайковского, так и глубинным философским подтекстом.

Балет в трёх действиях поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от её колдовсткоо сна только поцелуй прекрасного принца.

Начало 10 января в 18:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 600 до 1600 рублей

Возрастное ограничение 0+

За кулисами

11 января на сцене Драмтеатра представят 3D спектакль «За кулисами».

Мы часто видим выступления артистов на сцене – яркие костюмы, красочные декорации, живые эмоции… А то, что происходит за кулисами, известно только самим действующим лицам.

К своему юбилею на сцене Игорь Тишкин приготовил грандиозный сюрприз.

Посетив уникальный 3D спектакль вы сможете окунуться в мир настоящих артистов – актёров, хореографов, музыкантов.

В спектакле будут задействованы не только актёры, на и зрители.

Начало 11 января в 18:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 400 до 1000 рублей

Возрастное ограничение 12+

Под конец недели тамбовчан вновь ждут гуляния около ЛДС «Кристалл». С 16:00 до 17:00 – «Новогодний переполох». А с 17:00 до 18:00 – закрытие «Новогодней поляны 2019-2020» и проводы «Старого Нового года».

В новый рабочий год с новыми и необычными мероприятиями.

Всего доброго! С праздниками!

Фото tambov.ru, newtambov.ru, dkzt.ru, gde-v-tambove.ru, tmt-tambov.ru, tambovteatr.ru, yelkz.livejournal.com, tambov.icity.life

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
афишамероприятияТамбовспектакльконькигулянияНовый годотдыхновости ТамбоваКит Сергеевич
0
0