Тамбов Пятница, 26 апреля
Афиша, 31.12.2019 14:15

Первые в году спектакли и выставки: куда сходить отдохнуть тамбовчанам

О праздничных мероприятиях, которые ждут тамбовчан в первую новогоднюю неделю мы рассказали в нашей прошлой афише. Если вам не нравится проводить время на морозе и толкаться с другими людьми, то эта афиша вам подойдёт больше.

«Блокнот Тамбов» подготовил еженедельную афишу непраздничных новогодних мероприятий для жителей и гостей Тамбова.


В ТРЦ «Акварель» продолжает свою работу выставка «Мир птиц».

Посетители могут увидеть более 120 редких экзотических и домашних птиц: огромные попугаи Ара, болтливые Какаду, белоснежные лебеди, загадочные совы и множество других удивительных красавцев и красавиц.

Каждый желающий сможет еще, и покормить птиц с рук, узнать много интересных фактов о самых необычных пернатых, а также сделать чудесное фото на память.

Начало 1 января в 14:00, со 2 января в 10:00

Место: ТРЦ «Акварель»

Стоимость билета от 100 рублей

Возрастное ограничение 0+

В картинной галерее можно увидеть выставки «Мир соткан из красок и света», а также «Я рисую корейскую сказку».

Начало со 2 января в 10:00

Место: Картинная галерея

Стоимость билетов – 100 рублей

Возрастное ограничение 0+


С четверга, 2 января, свою работу возобновляет цирк-шапито «Grand Victoria».

Посетителей ждёт незабываемая программа: добрый медведи, лазермен, жонглёры, обезьяны, собаки, акробаты, иллюзия, страусиные бега, эквилибристы, бокс кенгуру, воздушные гимнасты, аттракцион аргентинских волков.

Начало со 2 января в 15:00

Место: стадион «Динамо»

Стоимость билетов от 500 рублей

Возрастное ограничение 0+

Тамбовский государственный драматический театр приготовил новогоднюю программу для тамбовчан, но оставить театралов без спектаклей не смог.


2 и 5 января на сцене театра кукол можно будет увидеть спектакль «Без меня меня женили».

Катарина, хозяйка фермы, в отчаянии – её взрослый сын не желает жениться! Деревенского увальня интересует лишь хозяйство. Маменька мечтает нянчить внуков–наследников, а в голове у сыночка только урожаи, навоз и скотина. Тогда в голове у маменьки рождается хитроумный план. И вот в доме появляется новый работник – выпивоха и бабник…

Наш спектакль о любви, которой покорны все возрасты. Со времени написания пьесы прошло более сорока лет, но она актуальна и поныне, так как по–прежнему любовь решает всё…

Начало 2 и 5 января в 18:30

Место: театр кукол

Стоимость билетов – 300 рублей

Возрастное ограничение 16+


На главной сцене Драмтеатра 2 января покажут «Дон Жуана».

Причудливая, динамичная, легкая и красивая театральная фантазия о похождениях великолепного Дон Жуана – пожалуй, самого противоречивого персонажа, в котором сосредоточены веками не умирающие вопросы человеческого бытия.

Так кто же такой Дон Жуан? Величайший из всех злодеев, каких когда-либо носила земля, который не верит ни в небо, ни в святых, ни в бога, ни в черта? Искусный любовник, способный обольстить любую женщину? Лжец, не испытывающий мук совести, богохульник и убийца? Философ–мизантроп, который хочет делать лишь то, что ему диктуют его желания?

Мы предлагаем зрителям вместе приоткрыть тайну неизменной притягательности мольеровского героя.

Начало 2 января в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 300 до 500 рублей

Возрастное ограничение 16+


Арт-пространство «Гнездо» приглашает на мастер-класс по пастельной живописи.

Посетители смогут создать шедевр своими руками. Мастер-класс ведёт Елена Аладинская.

Начало с 3 января в 17:00

Место: арт-пространство «Гнездо»

Стоимость билетов – 1000 рублей

Возрастное ограничение 6+

В баре «Molotov» состоится концерт «Новогодняя акустика».

Уже практически традицией стал посленовогодний акустический концерт лидеров групп «Тропы не врут» (г. Саратов) и «Презумпция невменяемости» (г. Тамбов).

Пётр «Серость» котов и Алексей «Белозер» Илюшин, в сопровождении своих очаровательных, стройных шестиструнных подруг сделают для гостей вечер.

Начало 3 января в 18:00

Место: бар «Molotov»

Стоимость билетов – 200 рублей

Возрастное ограничение 18+


На сцене театра кукол покажут спектакль «Балабол».

Главный герой – Колька Чикин. Простой шоферюга, неказистый, но с открытой доброй душой из деревни Прохоровка. Колька звёзд с неба не хватает и, тем не менее, он самый счастливый человек в деревне. Он любит свою жену Тамарку – зеленоглазую, пышногрудую кассиршу прохоровского «Универсама». И делает все, чтобы удержать подле себя такую красавицу. Но Тамарка, не отходя от кассы, влюбляется в городского «амбала» с деньгами и кабриолетом «Мерседес», и уезжает с новым возлюбленным в город…

Колька понимает, чтобы вернуть Тамарку ему необходимо стать богатым и значительным, чтобы блудная жена им гордилась. После долгих поисков вариантов и способов проявления своей значительности, он открывает в себе способности экстрасенса-целителя и становится настолько популярным, что слава о нём семимильной поступью шагает по всей стране, и односельчане предлагают выдвинуть его в президенты России…

Начало 3 и 7 января в 18:30

Место: театр кукол

Стоимость билетов – 250 рублей

Возрастное ограничение 16+


Вновь на сцене Драмтеатра спектакль «За двумя зайцами».

Тиха украинская ночь… Зато какие шумные дни! В яркой, озорной, песенной и танцевальной круговерти киевского подола разворачивается история промотавшегося цирюльника Голохвастова.

Решив поправить своё финансовое положение, женившись на богатой, но некрасивой Проне Прокопьевне, пройдоха Голохвастый уже вовсю представляет себе, какая шикарная жизнь начнется за невестины деньги. Но тут появляется «красивая до невозможности» Галя, а охота за двумя зайцами дело весьма рискованное…

Начало 3 и 7 января в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 300 до 500 рублей

Возрастное ограничение 12+


ТМТ приглашает на концерт «Зимние песни о любви».

Ваши любимые дорогие сердцу музыкальные композиции прозвучат в исполнении актёров Тамбовского молодёжного театра. Как всегда это будет ярко, красочно, увлекательно и волшебно.

Начало с 4 по 6 января в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов – 350 рублей

Возрастное ограничение 12+


Спектакль «Свободная пара» в театре кукол можно будет посмотреть 4 января.

История отношений мужчины и женщины, которая начинается с того момента, когда многолетний стаж супружества убивает в мужчине интерес к жене, а в ней, напротив, только расцветает любовь и желание.

Свободные отношения, которые предлагает супруг, приводят к еще большей запутанности, потому как «свободная пара» может быть открыта только с одной стороны, иначе получается сквозняк…

Начало 4 января в 18:30

Стоимость билетов – 300 рублей

Возрастное ограничение 16+


На главной сцене Драмтеатра в этом время можно будет наблюдать постановку «Женитьба».

Пьесы Николая Васильевича Гоголя занимают в отечественной драматургии особенное место. Не стала исключением и «Женитьба», по авторскому определению, «совершенно невероятное происшествие в двух действиях».

Незамысловатый сюжет о том, как пятеро изрядно потрёпанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне, великий писатель превратил в невероятную фантасмагорическую панораму русской действительности, где острая социальная сатира смешивается с гротеском, а любовно выписанные автором персонажи колоритны и не похожи друг на дружку.

Начало 4 января в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 300 до 500 рублей

Возрастное ограничение 12+

Такие неновогодние мероприятия ждут тамбовчан в первую январскую неделю

Выбирайте отдых по настроению и расслабляйтесь.

С наступающим Новым годом! До новых афиш!

Фото madagaskartc.ru, circusvictoria.ru, tambovteatr.ru, tmt-tambov.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовмероприятияафишаспектакльмастер-классновости ТамбоваКит Сергеевич
0
0