Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2019 10:30

Для выпускников тамбовских школ прозвенел последний звонок

Во всех школах областного центра прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 1200 11-классников и 2500 9-классников Тамбова. Впереди аттестационные экзамены, а пока слова благодарности учителям, цветы, воздушные шары, песни, прогулки по городу.

- Кажется, ещё вчера эти ребята были совсем маленькие, а сегодня рядом с классными руководителями стоят уже взрослые люди, - делится впечатлением мама Сергея, ученика 11 класса лицея №28.

DSCN2138.JPG

- Для нас это особенный волнительный день. Уроки закончились вчера, а впереди новая взрослая жизнь. Какой она будет? Знать бы заранее, но…, - мечтает выпускница Ирина.

Ребята размышляют о будущем, но говорят о прошлом: о том, как получали первые пятёрки и двойки, как ездили всем классом на экскурсии и прогуливали уроки. В школьных стенах они нашли первых друзей, а может, встретили первую любовь. Какими бы ни были школьные годы, трудными или полными радости, этот день всегда наполнен особенным смыслом, он остаётся в памяти любого выпускника как самый лучший и торжественный день школьной жизни.

Именно таким запомнил его временно исполняющий полномочия главы Тамбова Дмитрий Самородин, который учился в лицее № 29. Поэтому он пришёл на торжественную линейку именно туда, чтобы поздравить лицеистов.

wx1080.jpg

- Последний звонок - это окончание бесшабашного детства и вступление во взрослую жизнь. Впереди вас ждёт финишная экзаменационная прямая и поступление в вузы. Перед вами открываются новые необъятные возможности. Сейчас рядом с вами те, кто на протяжении 11 лет делал всё возможное — это учителя и родители. Я уверен, что вы пронесёте в своём сердце через всю жизнь особое отношение и благодарность этим людям. Хочу сказать «спасибо» любимому, мудрому, очень знающему директору лицея Александру Мексичеву и всему коллективу педагогов, которые создали в лицее ауру осознанного желания учиться. Дорогие выпускники, желаю вам осуществить все ваши мечты. Верьте в себя, удачи вам и успехов! - сказал Дмитрий Самородин.

По информации пресс-службы городской администрации, в этом учебном году семь учащихся Тамбова стали призёрами всероссийской олимпиады школьников. Ребята награждены специальными дипломами, которые дают им льготы при поступлении в вузы России. Девять выпускников, добившихся значительных результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, стали лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий, пять учащихся имеют гранты Тамбовской областной думы и администрации области.

Глава региона Александр Никитин на официальном интернет-ресурсе также поздравил выпускников:

«Дорогие юноши и девушки! Теперь вы сами будете принимать ответственные решения и воплощать задуманное в реальность. Помните: не существует лифта, который доставит вас на вершину успеха, к ней вы должны подняться сами по ступеням своего жизненного опыта. Уверен, в своих школах вы получили качественные знания, необходимые для освоения любимой профессии».

Фото «Блокнота Тамбов» и пресс-службы администрации г.Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
последний звоноквыпускникиновости Тамбовской области
0
0