Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.01.2020 09:15

Дубль Клочкова принёс волевую победу ХК «Тамбов»

Команда Александра Прокопьева за один период решила вопрос с победителем матча, отыгравшись с 0:1.

Про первый период можно сказать: много борьбы и необязательная шайба. В начале встречи мощным силовым приёмом остановлен Басков, который пролежал на льду довольно долго, прежде чем судьи остановили матч.  Нападающему  «волков» потребовалась помощь медперсонала. После возобновления игры тамбовчане не успели за Синявским, который был первым у ворот Перетягина после рикошета – 0:1. А дальше «волки» потерялись на площадке - зрители наблюдали за попытками гостей пробить нашего голкипера. До перерыва счёт остался неизменным, спасибо Перетягину.

Второй период ничем не запомнился - хоккея мы не увидели. Зато просмотрели массовое катание - опасных моментов у ворот соперников было очень мало.

А в третьем периоде все зрители получили то, за чем пришли - тот самый хоккей. «Волки» перешли на игру в три звена, и это начало давать результат: гости стали реже хозяйничать в чужой зоне. На второй минуте периода Мещеряков  оставляет шайбу за спиной, и   Зюзякин кладёт в девятку шайбу метким кистевым броском – 1:1. Дальше начались проблемы с дисциплиной у  «Хумо» - три удаления подряд. На третий раз за секунду (!) до выхода пятого полевого Клочков смахивает паутину с ворот гостей – 2:1. Далее игра пошла на встречных курсах, но голкиперы играли на высоте. За две минуты до конца встречи  «Хумо» снимает вратаря, оставляя ворота пустыми, а тамбовчане берут тайм-аут. Заковырявшись на синей линии,  Мещеряков в падении отнимает шайбу, её подбирает Дельнов и отдаёт Клочкову, который в падении отправляет снаряд в пустые ворота– 3:1. За оставшуюся минуту встречи «Тамбов» сохраняет победный результат.

Следующая встреча пройдёт 25 января в 17:00: тамбовчане принимают «Химик».