Тамбов Вторник, 23 апреля
Культура, 15.11.2018 08:30

Фильм о Вернадском начали снимать тамбовские кинематографисты

Цикл "Моменты судьбы" Тамбовской студии кинохроники продолжит кинолента о Владимире Вернадском. 

"Друзья! Сегодня прошёл первый съёмочный день фильма "Вернадский" из цикла "Моменты судьбы"! Мы начали пятый фильм! Спасибо за поддержку Группе компаний "Мегаполис" , ЖК "Вернадский" и лично Альберту Дорожкину ! Спасибо всем кто рядом с нами!" - написали создатели фильма в своей группе ВКонтакте. 

В группе Тамбовской студии кинохроники ВКонтакте уже выложили фото с первого съёмочного дня. Прошел первый съемочный день в музее мичуринского региона юго-восточной железной дороги. 

Фильм посвящен тому моменту, когда Вернадский вернулся из-за границы в Советскую Россию, чтобы возглавить доверенный ему институт. Решение это всемирно известный ученый принял вопреки мнению жены и друзей, которые всерьёз опасались за его жизнь. По сюжету фильма в купе к Вернадскому подсаживается «крайне неприятный тип» и, в этот момент кажется, что опасения близких ученого могут оправдаться. 

Режиссёром картины по сценарию Алексея Товмы стала Ольга Товма. 

В роли Вернадского актёр Тамбовского драмтеатра Олег Шмаров. 

Кроме него в фильме снимаются актёры драматического: Сергей Ключников, Олег Пыльнев и Анна Тимошина. 

Съемочная группа планирует снять весь фильм за пять съемочных дней, сцены будут отсняты в интерьерах музея Чичерина и усадьбе Асеевых.

Фото Группа "Тамбовская студи кинохроники"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
киностудия кинохроникиМгновения судьбыизвестные тамбовччанефильмновости Тамбовской области
0
0