Тамбов Пятница, 26 апреля
АВТО, 29.03.2019 09:05

ГИБДД посвятила сегодняшний рейд непристегнутым водителям

Пользоваться ремнем безопасности – это как-то совсем не ваше? 

Тогда вам будут интересны массовые мероприятия Госавтоинспекции, которые пройдут сегодня, 29 марта и будут направлены на профилактику нарушений правил применения ремней безопасности.

Напомним, в соответствии со статьей 12.6 КОАП управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. 

Но дело даже не в штрафе, проведёнными исследованиями доказано, что использование ремней безопасности уменьшает риск гибели и получения тяжелых травм при совершении ДТП. 

8 ДТП, в которых водители и пассажиры были не пристегнуты ремням безопасности, произошло в области в этом году. В этих ДТП 2 человека погибли и 8 получили ранения. 

- Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните: нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих! – обращаются инспекторы к водителям.

А для непонятливых – рейд.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

рейдГИБДДавтомобилисты
0
0