Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 31.08.2018 20:31

Гоголь попрощался с тамбовчанами

Вот и вышел финальный фильм трилогии или, как позиционируют его создатели, киносериала про Николая Васильевича Гоголя.

Николая Васильевича, обвиняемого в пособничестве Черному Всаднику, собираются казнить местные казаки, и даже власть в лице Бинха не может оставить народный бунт. Однако на помощь Гоголю приходит спасшийся Яков Гуро. Теперь Гоголь, Бинх и Гуро должны спасти последнюю жертву Черного Всадника Лизу, тем более у них есть главный подозреваемый.

Третья часть также разделена на две главы, но в отличие от предыдущих, где Гоголь сражался с различной нечистью, в этот раз зрителей плавно ведут к битве с Черным Всадником.

Несмотря на, казалось бы, очевидный финал, в котором Гоголь, должен уничтожить всадника, используя свои темные силы – все не так то и предсказуемо. В последних главах будет несколько сюжетных поворотов, во время которых по залу пройдет легкое – «Да ладно!».

Возвращение Олега Меньшикова в роли Яково Гуро ждали все после его «смерти» в первой главе. И не зря ждали. Персонаж возвращается в образе некого Ван Хельсинга, который знает много и делиться всем не собирается. И запомнится он не только своим красным пальто.

Что же до самого Гоголя, то в этот раз он не проявляет никаких мистических способностей, хоть и носит гордое звание темного. Окружение Николая Васильевича и то «чудит» больше, чем он сам.

Актерская игра также осталась на высоте. Все актеры, начиная от Александра Петрова и Олега Меньшикова, до юной Марты Тимофеевой выкладываются на 100%. И зритель сопереживает каждому персонажу. Даже злодеям.

Финал трилогии получился отличным фильмов, который умудрился оставить возможность продолжения, но уже про другого писателя. Всем кому понравились первые две части нужно срочно бежать в кино.

Всего доброго и читайте русских классиков.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
киноНиГик Бойобзоркинообзорпремьерановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0