Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2016 10:37

Губернатор Александр Никитин выразил соболезнования в связи с падением самолета ТУ-154

Вчера в области решением губернатора были отменены все развлекательные мероприятия.

Александр Никитин выразил соболезнования в связи с трагедией:

- С большим потрясением узнал о случившейся катастрофе, - сказал губернатор. - На борту находился художественный руководитель ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, народный артист России Валерий Халилов, а также 64 артиста ансамбля. Валерий Михайлович навсегда останется в нашей памяти как настоящий профессионал, преданный своему любимому делу. С Тамбовщиной и мной лично его связывали многолетние дружеские отношения. Под началом Валерия Халилова в Тамбове проходили масштабные музыкальные фестивали, которые так полюбились жителям и гостям города. У нас были большие планы на будущее, новые интересные проекты и задумки.

Среди пассажиров воздушного судна находилась и известный врач, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, которая известна как Доктор Лиза. Также этим рейсом летели девять журналистов, представлявших «Первый канал» и телеканалы НТВ и «Звезда».

Шокирован и опечален случившимся. Это огромная утрата для всех нас, для всей нашей страны. От имени жителей Тамбовской области и от себя лично приношу соболезнования семьям погибших, выражаю им поддержку в эти тяжелые минуты, желаю стойкости и силы духа. Тамбовщина скорбит вместе со всей страной.

Отметим, что среди пассажиров судна был наш земляк, корреспондент канала НТВ Михаил Лужецкий. 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0