Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2019 18:30

К концу года на севере Тамбова начнут работу два новых детских сада

Строительство детских садов на улицах Селезнёвской и Сабуровской  областного центра завершается.

Родители малышей, живущих в Северной части города, не понаслышке знают о том, как долго иногда приходится ждать очереди в детский сад по причине отсутствия мест. По всей видимости, совсем скоро ситуация значительно улучшится, ведь откроются два новых дошкольных учреждения.

Напомним, в начале 2019 года “Блокнот” писал о ходе строительства новых детских садов “Машенька” и “Медвежонок”. На днях представитель строительной компании ООО “СК Жупиков” сообщил редакции, что детские сады будут сданы уже в августе 2019 года.

Сейчас в микрорайоне Радужный работает всего лишь один детский сад “Изумрудный город”, что разумеется, несоизмеримо мало количеству детей, проживающих в микрорайоне. 

Все новые тамбовские детсады строят по единому типовому проекту, который несколько лет назад региону подарило правительство Москвы. Каждый новый садик - это функциональное двухэтажное здание со множеством студий, лабораторий, актовым и спортивным залами и 12 просторными группами, каждая из которых имеет собственный выход на улицу. Новые учреждения рассчитаны на 350 детей каждый (хотя ранее сообщалось о 300 местах). Известно, что новые сады будут похожи на "Подсолнух" и "Солнышко", расположенные в Московском микрорайоне.

Каждый из новых садиков будет профильным, основными направлениями “Машеньки” станут техническое моделирование и естественно-научное экспериментирование. Это будет своего рода детский технопарк. В “Медвежонке”  планируют растить будущих спортсменов. Воспитанники этого сада будут посещать ледовую арену, центр единоборств и футбольный манеж.

Сейчас подрядчик выполняет финальные отделочные работы и благоустройство территории. Ожидается, что принять своих первых маленьких посетителей сады смогут уже в этом году.

Помимо того, что нашлась пропавшая девочка, есть и ещё одна хорошая новость.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
детские садыдошкольное образованиестроительство
0
0