Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 13.02.2020 10:10

ХК «Тамбов» прервал пятиматчевую серию поражений победой над лидером Конференции

Неудачные выступления тамбовской команды не могут добавить радости никому – ни тренеру, ни игрокам, ни болельщикам. По словам главного тренера «волков» Александра Прокопьева, сейчас «мы играем для болельщиков», так как шансы на выход в плей-офф тают. Прошедший матч со «СКА-Невой» можно занести в копилку поводов для гордости, а не просто в счёт выступления в регулярке.

В первом периоде команды большую часть времени провели в «разведке», но наблюдалось доминирование «армейцев». Порой казалось, что шайба вот-вот должна залететь в ворота «волков», но тамбовчане очень качественно оборонялись. В заключительные пять минут один из лучших игроков команды, Алексей Клочков,  наказал питерцев точным броском с ходу – 0:1. «Армейцы» восстановили паритет при помощи шайбы Огирчука – 1:1. До перерыва игра была полна голевых моментов, но голкиперы не позволили счёту измениться.

Второй период продолжил тенденции первого – «СКА-Нева» давила, «Тамбов» играл на контратаках. Ближе к середине игрового отрезка Мещеряков выводит тамбовчан вперёд, буквально пропихнув шайбу в ворота – 1:2. «СКА-Нева». «Армейцы» пытались ответить на такую наглость «волков», но вернувшийся после травмы Ложкин ничего не позволял им сделать. А затем Шингареев огорчает поверивших в себя питерцев точным броском – 1:3.

Третий период показал, что лидеры Конференции тоже могут ошибаться – рвение хозяев исправить положение раз за разом приводило к провалам. Но при всём этом, моментов у «армейцев» было предостаточно. Тем не менее, Ложкин стоял стеной, а Олег Яшин поставил точку в противостоянии – 1:4.

Завтра ХК «Тамбов» играет на выезде в Твери против местного «Динамо».