Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 15.10.2019 10:30

ХК «Тамбов» уверенно переиграл ХК «Нефтяник»

На смену серии поражений приходит серия побед.

Первый период начался с атак тамбовчан, и уже в начале встречи отличается Воронков. Ближе к концовке первой двадцатиминутки Жилов точным пасом вывод Клочкова один на один с вратарём. Тамбовский нападающий не оставляет шансов вратарю "Нефтяника" - счёт становится 2:0. К концу периода Шайхулов сокращает отставание гостей до одной шайбы. 2:1. Перерыв.

Второй период прошёл  в равной борьбе соперников. Несмотря на удаления с обеих сторон, счёт продолжал держаться неизменным до конца игрового отрезка.

Третий период начинается с гола Соколова после передачи Орлович-Грудкова. Лидерство "Тамбова" составляет уже две шайбы. За десять минут ХК "Нефтяник" заработал три удаления подряд. Последним и воспользовался  А. Игнатов, "вкусно" щёлкнув от синей линии. За три минуты до конца игры удаление получает ХК "Тамбов". Для реализации большинства и исправления ситуации гости снимают вратаря. Формат 6 на 4 результатов для "Нефтяника" не приносит. Зато Басков броском из своей зоны поражает пустые ворота соперника. А вот под занавес матча Шайхулов делает дубль. Шайба предательски срикошетила от защитника в ворота Ахметова. Матч закончился со счетом 5:2.

-Скажу, что соперник обыграл нас заслуженно. С победой. А по своей команде у меня нет комментариев, так нельзя играть. Даже при счете 1:3 начинать чудить это не позволительная роскошь, - Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК "Нефтяник".

-Спасибо за поздравления. "Нефтяник" хорошая команда, сильная очень. Наверное, третья шайба в начале третьего периода нам помогла, дала задел в две шайбы. Можно было спокойно сыграть на контратаках, а так игра была очень интересная, напряжённая. Все старались, бились. Спасибо сопернику за такие игры. Спасибо болельщикам, сегодня чувствовалась поддержка как никогда, Александр Прокопьев, главный тренер ХК "Тамбов".

Следующую игру ХК "Тамбов" проведёт дома 16 октября, начало матча в 18:30. Матч доказал, что поддержка команды даёт результаты. Приходите в "Кристалл"!

Фото: ВХЛ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ВХЛХК "Тамбов"ХК "Нефтяник"хоккейхоккей с шайбой на льдуКубок Шёлкого путипобедановости Тамбоваспорт
0
0