Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.09.2019 09:55

ХК «Тамбов» в первой домашней игре сезона уверенно переиграл «Динамо»

Хоккейный клуб "Тамбов" открывает домашнюю серию игр нового сезона ВХЛ уверенной победой над "Динамо-Тверь" - 4:1. Тамбовские хоккеисты одерживают вторую победу в Кубке Шёлкового пути.

Первый период матча завершился со счётом 1:0 в пользу "волков" усилиями ударной тройки в лице Гимбатовых и Воронкова. Начало противостояния, скажем честно, не позволяло определить фаворита -  игра была обоюдоострой. 

В середине второго периода "Динамо-Тверь" стараниями Романа Кобелева сравняло счёт - игра равных возможностей отразилась на табло. После обмена шайбами команды "присели" - темп игры успокоился. Но тамбовчане сумели и из этого извлечь пользу для себя - Магомед Гимбатов снова вывел ХК "Тамбов" вперёд - на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев льда.

Третий период начался с активных действий в зоне ответственности Богданова, но голкипер "волков" справился. Несмотря на прессинг, уверенная игра вратаря зарядила Шингареева на контратаку - счёт 3:1. Стало складываться впечатление, что "Динамо"  после третьей пропущенной шайбы начало отбывать номер, доигрывать встречу - Игнатушкин доводит счёт до крупного – 4:1. Пытаясь уйти от разгрома тверские хоккеисты начали вспоминать, как играть в хоккей, но попытки их были тщетны - Богданов брал неберущееся. 

До конца третьего периода остаётся чуть более двух минут, и гости берут тайм-аут. Отметим, что Тамбов остался в меньшинстве 5х3. Главный тренер "Динамо" принимает решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Успеха это не принесло - Богданов всё держал под контролем, счёт на табло остался без изменений.

"Блокнот" поздравляет ХК "Тамбов" с победой и анонсирует следующую домашнюю игру 12 сентября в матче против СКА-Невы, которая состоится в ЛДС "Кристалл" в 18:30.

Фото vk.com/hc_tambov






Новости на Блoкнoт-Тамбов
ВХЛ-Кубок Шёлкового путиХК "Тамбов"ХК "Динамо-Тверь"хоккей
0
0