Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 23.11.2017 21:34

Котовская неваляшка - наш ответ заморской Барби

"Блокнот Тамбова" уже рассказывал, что Котовск посетил первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов. 

Повод - специальный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» для представителей моногородов, который и проходил в моногороде Котовске и в котором участвовало более 200 представителей 27 муниципальных образований России. 

Право принимать сегодняшний этап премии «Бизнес-Успех» Котовск завоевал после получения этой же премии в феврале 2017 года. 

На данном специальном этапе были выбраны победители в восьми номинациях. Четверо из Тамбовской области. 

В череде событий насыщенного дня, проведенного Игорем Шуваловым в Котовске, было и посещение фабрики по производству неваляшек, которая также стала победителем в одной из номинаций премии «Бизнес-Успех». 

Фабрика, визитной карточкой которой являются неваляшки, созданные по особым поводам, в целом выпускает более полумиллиона игрушек в год. Покровская ярмарка, Чемпионат мира по футболу,  Тамбов - Новогодняя столица России, неваляшки - полицейские, неваляшки -спортсмены произвели на первого вице-премьера колоссальное впечатление. Игорь Шувалов подчеркнул, что котовскую неваляшку - как бренд, нужно поддержать. 

- Необходимо найти возможность для привлечения инвестиций, чтобы котовские неваляшки могли поставляться на международный рынок, - сказал первый вице-премьер. 

Как сообщает информационно-аналитическое издание "SM News", Игорь Шувалов поблагодарил губернатора Александра Никитина и главу Котовска Алексея Плахотникова за поддержку, которая на региональном и муниципальном уровне оказывается моногороду Котовску.






Новости на Блoкнoт-Тамбов
Котовскмоногородпервый вице-премьерШуваловневаляшкановости Тамбовской области
0
0