Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 01.02.2018 17:00

«Козловские смотрины» пройдут в Мичуринске

«Козловские гуляния» или Фестиваль Козла пройдет в Мичуринске 17 февраля. 

Жителям и гостям города в этот день скучать не придётся -праздничная ярмарка, костюмированное шествие, молодецкие забавы, весёлые конкурсы, - все это ждет их на гуляньях. 

Больше того, самых творческих и активных горожан, которые примут участие в многочисленных конкурсах фестиваля, ждут подарки. 

- Одним из конкурсов станут «Козловские смотрины», - рассказали в администрации наукограда, - В нём могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. 

В рамках "Козловских смотрин" выберут лучший сувенир и декоративную фигуру символа фестиваля, самый интересный и оригинальный костюм, лучшее фото с изображением символа фестиваля - козла. 

Одна из номинаций «Козловских смотрин»: «Лучшая скульптура фестиваля». Для участия необходимо изготовить скульптуру, изображающую козла или козу из любых материалов либо своими руками, либо иным способом, можно даже заказать. 

Форма созданной работы может быть любой, а высота - не менее 1,5 метров. 

Для участия в конкурсе до 10 февраля необходимо подать заявку в управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска на адрес электронной почты cult6827@mail.ru или в печатном виде по адресу: г.Мичуринск, ул. Коммунистическая, 64. 

В заявке указать номинацию, название работы, описание, данные об авторе работы: ФИО автора (коллектива авторов), возраст, контактный телефон и адрес электронной почты. 

Все скульптуры будут установлены на площади имени И.В. Мичурина в день проведения «Козловских гуляний», где в 13:00 авторы работ проведут их презентации. 
Итоги в этой номинации конкурсная комиссия подведёт в двух категориях: среди работ, изготовленных своими руками, и изготовленных иным способом (на заказ).




Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальМичуринсккозёлскульптураконкурскультурановости Тамбовановости Тамбовской области
0
0