Тамбов Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.10.2016 16:53

Крытый плавательный бассейн в Мичуринске будет готов к эксплуатации к Новому году

Строительство спортобъекта началось в июне этого года и, по словам региональных властей, будет завершено досрочно.

- При условии, что строительство будет продолжено в прежнем темпе, бассейн начнет функционировать раньше установленного срока, - заявил губернатор Александр Никитин во время осмотра стройплощадки.

Сейчас выполнено около 50 процентов работ. Готов каркас корпуса здания, уложены плиты перекрытия, ведется установка облицовочных панелей по периметру. Параллельно идут работы по обеспечению объекта тепло- и водоснабжением.

- На следующей неделе специалисты подрядной организации ООО «Территория» из Воронежа приступят к внутренним работам. К концу декабря будет смонтирован корпус с последующей установкой чаши бассейна, размером 25 на 10 метров, приобретенной в Испании, - поясняют в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Крытый бассейн рассчитан на пять дорожек. В здании разместятся гардероб, душевые, туалетные кабины, кабинет тренера, медицинская комната, лаборатория для анализа воды, технические помещения. Водные процедуры будут доступны также и людям с ограниченными возможностями. Вход в здание оборудуют пандусом, а спуск на воду - гидравлическим подъёмником. Пропускная способность спортобъекта составит 140 человек в день.

Согласно проектной документации, здание площадью 1300 квадратных метров, будет полностью готово к эксплуатации до Нового года. Прокладка дорожек и озеленение запланированы на весну-лето 2017 года.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0