Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.10.2016 20:00

Губернатор объяснил причины задержки сдачи в эксплуатацию тамбовского «Центра единоборств»

Строительство масштабного спортивного комплекса «Центр единоборств» началось в августе 2012 года. 

Очередной срок его окончания, по данным пресс-службы администрации Тамбовской области, назначен на 20 декабря. Такую задачу поставил глава региональной администрации Александр Никитин, пообещав лично контролировать строительство каждые 10 дней.

- Сроки ввода комплекса в эксплуатацию затянулись, но на то были объективные причины. Подорожала стоимость стройматериалов, вносились корректировки в проект, решались проблемы в части импортозамещения строительных материалов - все это и многое другое сместило сроки сдачи объекта, - сказал губернатор Александр Никитин.

Сейчас, по оценкам специалистов, работы в центральном здании комплекса – дворце спорта – завершены на 90 процентов. Готов зал игровых видов спорта на 750 посадочных мест. В зале для игры в бильярд уже можно устанавливать столы. Завершаются отделочные работы в бассейне и зале для бокса. Хуже обстоят дела с футбольным манежем. Его готовность на данный момент оценивается на 60 процентов.

Стоимость спортивного объекта составляет более 2-х миллиардов рублей. На следующий год уже составлен график соревнований, которые будут проводиться в центре единоборств.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0