Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2016 22:23

Культурные развалины украсят центр Тамбова и в новом году

Вопрос окончания реконструкции здания филармонии, на протяжении почти четырех лет "украшающего" собой самый центр областного центра, давно беспокоит общественников и простых обывателей. 

Гости Тамбова с удивлением, граничащим с ужасом, взирают на сомнительный "арт-объект".

 В региональных СМИ на днях появилась информация, что финансирование реконструкции "Тамбовконцерта" из федерального бюджета заморожено.

Возможно этим и был  обусловлен  интерес к  ситуации с реконструкцией здания «Тамбовконцерта», возникший в ходе  еженедельной планерки главы администрации области. Причем, Александр Никитин, подчеркнул, что никто этот объект  финансирования не лишал.

А саму ситуацию с долгостроем прокомментировал вице-губернатор Сергей Чеботарев, курирующий в области вопросы культуры. По словам Сергея Чеботарева:

- Этот объект из федеральной целевой программы не исключен. В настоящее время речь идет о модернизации проекта, составлении достоверной сметы дальнейшей реконструкции и сроках финансирования в 2017 году.

На 4 года реконструкция здания,  закрытого в 2012 году по причине опасности для людей, затянулась из-за недобросовестности подрядчика и судебных тяжб.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0