Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 21.02.2019 18:36

«Лысогорским санкам-2020» - быть!

Первый фестиваль креативных саней «Лысогорские санки» прошел под Тамбовом с колоссальным успехом. 

 Более 10 тысяч человек «подтянулись» на яркое событие в Тамбовский район. 

Занятие по душе нашли и любители необычных зрелищ, и приверженцы езды на санках, ватрушках и ледянках с гор и те, кто просто любит разудалые русские гулянья. Зона для пикника, торговые ряды, кемпинг, фудкорт, горки для зрителей и участников заездов, катания на упряжке с хаски, зимний футбол: развлечения были на любой вкус. 

Такого успеха от первого фестиваля и такого количества гостей никто не ожидал, - признались сегодня на брифинге организаторы, подводя итоги прошедшего праздника. 

Ни одного крупного зимнего туристского события до фестиваля санок на Тамбовщине не было. Желание увидеть нечто необычное, вместе с грамотной информационной компанией и привел к такому интересу. 

Праздник действительно вызвал большой ажиотаж - признался глава Тамбовского района Алексей Бородин. Организаторы рассчитывали принять на площадке фестиваля около полутора тысяч гостей, а парковка была рассчитана на 500 мест. Но количество желающих превзошло все ожидания. Отсюда и автомобильные пробки, и очереди из желающих кататься с горки. 

- Я еще раз хочу извиниться перед теми, кто не смог попасть на фестиваль. Мы учтем все недостатки и проведем работу над ошибками. Но, хочу заметить: те, кто смог добрать на «Лысогорские санки», высказывают только положительные отзывы, - отметил глава района. 

Заместитель начальника управления культуры Валентина Ивлиева подчеркнула, что в регионе проводится большая работа, чтобы каждая территория имела свое крупное событие. 

- Была проделана большая работа: от обеспечения безопасности до организации питания. Я рада, что организаторам удалось угадать потребность жителей в таком формате праздника. Турист едет за эмоциями. Создать это настроение организаторам удалось, - отметила заместитель начальника регионального управления культуры и архивного дела Валентина Ивлиева. 

sanki5.jpg

Впереди большая работа, чтобы фестиваль «Лысогорские санки-2020» смог вместить всех желающих и прогремел уже на всю страну. 

- Мнение представителей турфирм, которые побывали на празднике, однозначное – турист на фестиваль поедет. Поэтому теперь мы будем заявлять этот фестиваль в Национальный календарь событий на следующий год и работать над тем, чтобы он смог принять как можно больше гостей, - сказала начальник Туристско-информационного отдела Татьяна Долихина. 

На Тамбовщине есть чем привлечь и соотечественников, и иностранных гостей.

Фото "Блокнот Тамбова", администрация тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Лысогорские санкифестивальтуризм
0
0