Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2017 11:51

МЧС предупредило тамбовчан: ждите ветра, снега и гололеда

Информация  о возможных неблагоприятных условиях в области направлена в органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений о возможных неблагоприятных погодных условиях.

 Синоптики Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала  ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» обещают, что 12 января будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. В отдельных районах сохранится гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный ночью 5-10, днем 9-14, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, днем 1-6° мороза. Атмосферное давление 757 мм рт. ст. Влажность воздуха 85 %. В течение дня атмосферное давление и влажность воздуха не изменятся.

- Такие погодные условия  могут спровоцировать  происшествия, связанные с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных и других работ, - сообщают в ГУ ЧС по Тамбовской области.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области, как и вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режим «Повышенная готовность». 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0